Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лядас Феликсас, Брянское гор. кладбище
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Великая Отечественная Война > Воинские захоронения и мемориалы Брянской области
kusnez
"Прошу вас подсказать точно ли на Брянском городском кладбище поxopoнен Лядас Феликсас брат моего отца. Последнее место службы 64 зaпaсный стрелковый полк. Умер 22.09.1945. может можете подтвердить Это и прислать какие не небуть документы или фото с места заxopoнения. жду любого ответа. Спасибо

Гинтара Лядас"
Случай
Цитата(kusnez @ 23.8.2013, 13:21) *
"Прошу вас подсказать точно ли на Брянском городском кладбище поxopoнен Лядас Феликсас брат моего отца. Последнее место службы 64 зaпaсный стрелковый полк. Умер 22.09.1945. может можете подтвердить Это и прислать какие не небуть документы или фото с места заxopoнения. жду любого ответа. Спасибо

Гинтара Лядас"

Очень интересное сообщение, очень. Там в достатке прибалтийских имён, и не одного я не смог пробить по ОБД. Всё думал кто же они такие? Пали ли при обороне, освобождении или умерли в госпитале?
Случай
Похоронен он на городском кладбище в г.Клинцы Брянской обл.


http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=8632
Blackwood
Покопался в своих прошлогодних фотках и вспомнил, что на Клинцовском горкладбище кроме комплекса одиночных захоронений есть вот такой новый памятник:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Как видно, на нём Ф. Лядас пробит.

Я, так понимаю, на плите выбиты ранее неучтенные в основном захоронении?
kusnez
Паша, спасибо большое!
Случай
Красиво сделали. Автоматом набивали видимо.
PSV
Городских кладбищ было три Зубовское (сейчас парк), Русское(сейчас его называют Зубовским кладбищем) и Еврейское. Захоронение госпиталей(разных типов) происходили в основном на двух кладбищах Зубовском и Русском, не считая к примеру Героя Советского Союза похоронили на площади Щорса(сейчас парк имени Щорса). К десятилетию Победы место сбора Клинцовского партизанского отряда - Зубовское кладбище, было снесено бульдозерами и переделано в парк, захоронения продолжались до 1954 года включительно. Перенос братских могил на другое кладбище Русское в бумагах предоставленных Клинцовским военкоматом в архив Минобороны по учету захоронений не отражен. Номера захоронений братских могил на кладбищах в документах госпиталей несколько иной.
Случай
тот же документ, первая страница-

Не нашли родственников которым выслать извещение.
ledas
Цитата(Blackwood @ 23.8.2013, 21:16) *
Покопался в своих прошлогодних фотках и вспомнил, что на Клинцовском горкладбище кроме комплекса одиночных захоронений есть вот такой новый памятник:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Как видно, на нём Ф. Лядас пробит.

Я, так понимаю, на плите выбиты ранее неучтенные в основном захоронении?

Bolšoje spasibo za foto.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.