Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ур. Борьба
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Великая Отечественная Война > Воинские захоронения и мемориалы Брянской области > Клетнянский район
Sanj
Недавно был в лесу,местные старики поговаривали, что там есть кладбище партизан,был госпиталь и стоянка. День ходил по лесу и вдруг в далеке увидел три памятника. Вокруг не одной дороги, как они туда попали? Может когда-то давно и была, но особых признаков я не обнаружил. Вот как-то так они выглядят. Плачевное состояние.Если попаду туда ещё раз, обязательно покрашу. Извините за плохие фото, снимал на мобилу.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаЯ так понимаю это братская могила. А кто в ней и сколько не известно.
Sanj
Если кого-то заинтересует более подробная информация, пишите отвечу. Тут не хочу вдаваться в подробности нахождения, ребята у нас дикие , перероют всё вокруг,а там вроде как лопата ещё не работала.
Gaponov242820
Это не в урочище Козёлкин хутор случайно?
dimon
нет,это не на козелкином хуторе
Alex50
Козелкин хутор это Жуковский район . Проехать можно через д. Упрусы или Тенешево.
dimon
Цитата(Alex50 @ 21.4.2015, 8:37) *
Козелкин хутор это Жуковский район . Проехать можно через д. Упрусы или Тенешево.

если из Клетни то можно через мармазовку
Gaponov242820
У кого карта лесника есть, где каждая просека с нумерацией лесных кварталов и дорогами обозначена, тот из любой точки попадёт), я с железнодорожной ветки Жуковка - Клетня ходил по прямой просеке почти (Далеко зато верняк), 2 раза только в нужных местах свернул и всё. Одному только стремновато по таким глухим местам шнырять)
Fireman
Цитата(Sanj @ 6.8.2012, 21:39) *
Если кого-то заинтересует более подробная информация, пишите отвечу. Тут не хочу вдаваться в подробности нахождения, ребята у нас дикие , перероют всё вокруг,а там вроде как лопата ещё не работала.

Здравствуйте!Скажите этот памятник находится в Клетнянском районе?
Случай
Цитата(Fireman @ 2.12.2015, 23:55) *
Здравствуйте!Скажите этот памятник находится в Клетнянском районе?

Если ничего не путаю (много информации в голове), то этих памятников больше не существует. Таки перерыли. От героев былых времён....как говорится.
Если что-то напутал, пусть знающие поправят.
Fireman
Цитата(Случай @ 3.12.2015, 9:46) *
Если ничего не путаю (много информации в голове), то этих памятников больше не существует. От героев былых времён....как говорится.
Если что-то напутал, пусть знающие поправят.

Так он в нашем районе находился?это партизанское захоронение отряда им. Чапаева возле бывшей деревни Борьба или я путаю??
Случай
Цитата(Fireman @ 3.12.2015, 12:27) *
Так он в нашем районе находился?это партизанское захоронение отряда им. Чапаева возле бывшей деревни Борьба или я путаю??

Не помню. Я, наверно, в личке списывался когда-то и не зафиксировал информацию. Их, вроде, перенесли, а может я и путаю. Надо подождать тех, кто в курсе, ежели они в строю ещё.
Fireman
Цитата(Случай @ 3.12.2015, 13:14) *
Не помню. Я, наверно, в личке списывался когда-то и не зафиксировал информацию. Их, вроде, перенесли, а может я и путаю. Надо подождать тех, кто в курсе, ежели они в строю ещё.


Не подскажете кто будет знать об этом?
Мне интересно эти два памятника и памятник отряду им. Чапаева урочище Борьба одно и тоже место или нет?
Случай
Цитата(Fireman @ 3.12.2015, 13:35) *
Не подскажете кто будет знать об этом?
Мне интересно эти два памятника и памятник отряду им. Чапаева урочище Борьба одно и тоже место или нет!

Тот кто тему создал.
Fireman
Цитата(Случай @ 3.12.2015, 13:46) *
Тот кто тему создал.

Спасибо!Александру я уже написал, жду ответа!
Gaponov242820
Не путаешь, именно там примерно, в данный момент этих захоронений уже нет!
Случай
Цитата(Gaponov242820 @ 3.12.2015, 22:00) *
Не путаешь, именно там примерно, в данный момент этих захоронений уже там нет!

Против законов физики не попрёшь. Путь наименьшего сопротивления.
Sanj
Их там уже как года 2 нет.
Случай
фото от Fireman - 2016-17 гг.





Был бы смайлик пожимания плечами, я бы вставил, а пока знак препинания - ?
Пару раз мой старый навигатор в чистом поле выдал погрешность в 300 метров. Ошибка ли навигатора, картографов или вторая могила - не знаю.

В помощь

Gaponov242820
На карте которая ниже много ошибок, есть лишние памятники и есть которые отмечены не там где нужно div1.gif
Случай
Цитата(Gaponov242820 @ 26.12.2017, 23:30) *
На карте которая ниже много ошибок, есть лишние памятники и есть которые отмечены не там где нужно div1.gif

Правый выставлен по координатам, но карта со спутником может не совпадать, будут некоторые погрехи. А левый, за пол-километра, я так понимаю, огреха картографов?


спутник.jpg
Gaponov242820
Возможно, этот http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=18542 на этой карте тоже отмечен на достаточном растоянии от реального расположения, а возле этого http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=15214 расположен якобы ещё один рядом только через реку. На фото отметил как нужно, за Красным дворцом могу сомневаться, но по моему памятник расположен перед мостом если ехать с этой деревни и на карте он отмечен как братская могила, так что вот.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.